Das Unternehmen

Das Unternehmen

Über Uns

„More time for other tasks“ 

Wir sind ein Industrieunternehmen mit der Kernkompetenz in der Verarbeitung von Holz, Metall und Kunststoff. Wir verstehen uns als flexibler Dienstleister, der für fast jedes Anliegen eine Lösung und einen Mehrwert schafft.

Dies bedarf einer guten Kommunikation, das bedeutet für uns: Wir hören zu und fragen nach, um zu verstehen, welche Produkte wir Ihnen anbieten können. Unser Selbstverständnis liegt auf Zuverlässigkeit, Kreativität und Wertschätzung im Umgang mit unseren Kunden und das Miteinander im Team. Wir freuen uns auf eine partnerschaftliche Zusammenarbeit auf Augenhöhe mit Ihnen!

Bearbeitung vo Holz an einer Biesse Selco WN 6

Ansprech­partner

Unser Team

Geschäftsführer Manuel Post
02505 937 70 – 0
mpost@post-gruppe.de

Manuel Post
Geschäftsführung

02505 937 70 – 27
krass@post-gruppe.de

Manuel Krass
Geschäftsleitung

Prokurist Olaf Böhm
02505 937 70 – 15
boehm@industrie-post.de

Olaf Böhm
Prokurist

Beate Posmyk
02505 937 70 – 26
posmyk@industrie-post.de

Beate Posmyk
Kaufmännische Angestellte

02505 937 70 – 24
garner@post-gruppe.de

Michael Garner
HR/Personal & Buchhaltung

02505 937 70 – 14
hiller@post-gruppe.de

Norman Hiller
Einkauf & Marketing

02505 937 70 – 22
siepenkoetter@industrie-post.de

Raphael Siepenkötter
Vertrieb

Ulrich Essing
02505 937 70 – 328
essing@industrie-post.de

Ulrich Essing
Vertriebsinnendienst

Marvin Drees
02505 937 70 – 326
drees@industrie-post.de

Marvin Drees
Vertriebsinnendienst

Lukas Heilemann
02505 937 70 – 28
heilemann@industrie-post.de

Lukas Heilemann
Vertriebsinnendienst

02505 937 70 – 321
wiesmann@industrie-post.de

Ewald Wiesmann
Vertriebsinnendienst

02505 937 70 – 35
schley@industrie-post.de

Markus Schley
Produktionsleitung

Kilian Kirschbaum

Kilian Kirschbaum
Stellv. Produktionsleitung

Peter Brockhoff
02505 937 70 – 324
brockhoff@industrie-post.de

Peter Brockhoff
Projektmanagement

Nick Gehltomholt

Nick Gehltomholt
Schichtleitung

Unsere offenen Stellen:
https://post.karriere.info/

Dein Name!
Bewirb dich bei POST Industrie und werde Teil des Teams.

Unsere Philosophie

So sieht unser gemeinsamer Arbeitsalltag aus.

Hilfe

Ich gebe mir wirklich Mühe, aber bestimmte Verhaltensweisen bekomme ich nicht hin. Wir bemerken das und schauen, wie Hilfe aussehen kann.

Weiter so

Wir versuchen uns alle an den CoC zu halten, häufig klappt‘s gut, manchmal auch nicht. Keine Notwendigkeit für eine Rückmeldung. Dranbleiben!

Kritik

Ich nehme den CoC nicht ernst und verstoße permanent gegen ihn. Durch mein Verhalten wird der CoC beschädigt. Wir bemerken das und werden ein Kritikgespräch führen, was klare Vereinbarungen enthält.

Anerkennung

Ich fülle durch mein Verhalten den CoC wirklich mit Leben und bin durch mein Handeln ein Vorbild. Wir bemerken das und werden es würdigen.